Start

Drucken

Independent Days 17 | Programm

Datum Titel Veranstaltungsort Kategorie
Mi, 05.04.2017
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Independent Days 17 | Opening
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Mi, 05.04.2017
19:15 Uhr - 21:00 Uhr
Anders sein, aber richtig
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Mi, 05.04.2017
21:15 Uhr - 23:00 Uhr
Ärger am Küchentisch
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Mi, 05.04.2017
23:15 Uhr - 01:00 Uhr
Lotte
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Mini-Movie Methode (Filmrollen Methode)
Workshop mit Ingo Gsedl
Schauburg Film | Theater Workshop
Film Workshop
Do, 06.04.2017
13:00 Uhr - 14:45 Uhr
Entwurzelte Heimaten
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
15:00 Uhr - 16:45 Uhr
Out of order
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Heimat-Blues
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
19:15 Uhr - 21:00 Uhr
Young Lovers
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
21:15 Uhr - 23:00 Uhr
Moving Culture
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Do, 06.04.2017
23:15 Uhr - 01:00 Uhr
Parallel Lines Meet At Infinity
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Master Class Film Music
Filmworkshop mit Gilles Tinayre
Schauburg Film | Theater Workshop
Film Workshop
Fr, 07.04.2017
13:00 Uhr - 14:45 Uhr
Children of the Mountain
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
15:00 Uhr - 16:45 Uhr
The Snow Queen 3 3D
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
17:00 Uhr - 19:00 Uhr
In the Warfield
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
19:15 Uhr - 21:00 Uhr
Fremde Welten, ferne Galaxien
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Underground Shorts
Indierama Special
Club Die Stadtmitte Kurzfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
21:15 Uhr - 23:00 Uhr
The Holly Kane Experiment
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Fr, 07.04.2017
23:15 Uhr - 01:00 Uhr
Bis das Blut gefriert
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
10:30 Uhr - 11:25 Uhr
Hotel Stories
Filmworkshop mit Markus Nieden
Schauburg Film | Theater Workshop
Film Workshop
Sa, 08.04.2017
11:30 Uhr - 12:30 Uhr
Lichtführung mit einfachen Mitteln
Filmworkshop mit Achim Dunker
Schauburg Film | Theater Workshop
Film Workshop
Sa, 08.04.2017
13:00 Uhr - 14:45 Uhr
On the road
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
15:00 Uhr - 16:45 Uhr
Die wunderbare Welt des Trickfilms
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
17:00 Uhr - 18:45 Uhr
Alptraum – Das letzte Abenteuer
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
19:15 Uhr - 21:00 Uhr
Best Short Shortfilm Award
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
21:15 Uhr - 23:00 Uhr
Blood ´n Death
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
Sa, 08.04.2017
23:15 Uhr - 01:00 Uhr
Nachtschicht
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
So, 09.04.2017
13:00 Uhr - 14:45 Uhr
Inside Out
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
So, 09.04.2017
15:00 Uhr - 16:45 Uhr
Hear The Silence
Indierama
Schauburg Film | Theater Langfilm
Festival Programm
So, 09.04.2017
17:00 Uhr - 18:45 Uhr
Roncalli-Forum Filmpreis
Indierama
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm
So, 09.04.2017
19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Award Gala
Publikumswettbewerb
Schauburg Film | Theater Kurzfilm
Festival Programm